Дисковая борона АГЛ-7: ЧТО ХОТЕЛИ, ТО И ПОЛУЧИЛИ

6 декабря 2022
Дисковая борона АГЛ-7: ЧТО ХОТЕЛИ, ТО И ПОЛУЧИЛИ
С выставки – прямо в поле! Именно так сеялка АГЛ-7 Ростовского Завода Сельхозмашин отправилась в ООО «Луч». Хозяйство давно сотрудничает с компанией «Агротрейд», которая 11 августа провела в Усть-Таркском районе свой День поля в рамках агрофорума, организованного ТД «Уралхим».

– Наша задача – обеспечить потребности сельхозтоваропроизводителей в современных эффективных орудиях для почвообработки, поэтому список наших партнеров пополнил Ростовский Завод Сельхозтехники, – говорит Михаил АПОНАСЕНКО, директор ООО «Агротрейд». – Ростовский Завод Сельхозмашин работает на импортозамещение оборудования для почвообработки, которое полностью адаптировано к особенностям почвы и климатических условий различных регионов нашей страны.

Впервые в Новосибирской области дисковый агрегат АГЛ-7 Ростовского Завода Сельхозмашин появился в ООО «Петраковское» (Здвинский район).
– В мае к нам приехали сотрудники сервисной службы компании «Агротрейд», собрали, запустили борону, провели в поле весь день, затем специалисты завода-производителя указали на нюансы в регулировках и другие моменты. И мы отправили борону «в бой», – рассказывает генеральный директор хозяйства Игорь ПЕТРИН. – На середину августа наработка составила 1 400 га: и паровые поля прошлого года, и земли, которые стояли заброшенными уже 30 лет. Мы искали конструктивный аналог импортного агрегата, с диском 620 мм в диаметре. Хорошо, что на российском рынке появился достойный аналог! Взяли АГЛ-7 в максимальной комплектации: с гребенкой, с двухрядными катками, чтобы работать на разных полях с разным агрофоном. Ожидания и реальность совпали, по крайней мере качеством орудия и обработки мы с агрономом очень довольны. Отдельно хочу отметить компанию «Агротрейд»: компетентность, оперативность, внимание – на высшем уровне!
– Что хотели, то и получили, – согласен с коллегой директор ООО «Луч» Владимир ХАРИТОНОВ. – За неделю АГЛ-7 вспахал 100 га паров и 150 га зяби, претензий к качеству почвообработки нет, с заделкой пожнивных останков справляется на «пять». У нас в хозяйстве два вида дискаторов, есть с чем сравнить. У дискатора АГЛ-7 другой механизм режущего орудия, сам он тяжелее, мощнее. Нравится конструктивное исполнение: качество металла, качество сварки. Спасибо «Агротрейду»: решил искать именно такой дискатор, в тот же день получил всю информацию, вплоть до видео с работой АГЛ-7.

Дисковая борона АГЛ-8
Масса – 7900 кг
Производительность – 8,0-10,0 га/час
Ширина – 3 м
Диаметр диска 620 мм, ступица с применением кассетного уплотнения и двухрядным шариковым радиально-упорным подшипником.
Тандем двух катков: трубчатый + планчатый диаметром 400 мм
Усиленная рама из специальной стали толщиной 14 мм.

Помимо дискатора, «Агротрейд» предлагает и другую продукцию Ростовского Завода Сельхозмашин.  Дисковые бороны серии MIX с усиленной рамой обеспечивают копирование и выравнивание почвы без забивания растительностью. Универсальная ступица позволяет устанавливать диски двух диаметров (510 мм и 620 мм)
Рабочие органы MIX можно адаптировать под имеющуюся в хозяйстве борону!
Стойки MIX имеют демпферную защиту от перегрузок, что обеспечивает копирование рельефа. Специальный угол атаки стойки позволяет качественно разделать почву, обеспечить нужное заглубление (даже при засушливой почве), подрезать и переворачивать слой почвы.
Ступица MIX изготовлена под два типа дисков, 620 мм (зубчатый) и 510 мм (зубчатый и гладкий), имеет шариковый радиально-упорный не обслуживаемый подшипник и двойную систему защиты от пыли — лабиринтное уплотнение и кассетное уплотнение.

Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.
Ваша заявка успешно отправлена!
Необходимо принять условия соглашения
Вы заполнили не все обязательные поля
Произошла ошибка, попробуйте ещё раз